О с

казках народов России расскажут в Областной детской библиотеке

В Областной детской библиотеке стартовала серия мастер-классов и громких чтений сказок народов России «Ларец сказок», в рамках празднования Дня народного единства.

Познакомиться с национальными традициями, обогатить словарный запас и приобщиться к сокровищам народной мудрости предлагают юным читателям в отделе литературных программ каждый день в 15.00.

Открывали «Ларец сказок» кабардинская народная сказка «Лиса и барсук» и русская народная сказка «Рыбка». Дети не только внимательно слушали сказки, но и активно участвовали в обсуждениях, разгадывали загадки. Поделки в технике аппликации по мотивам историй увлекли ребят, в результате получились яркие картины, напоминающие о героях услышанных сказок.

Мероприятия можно посетить до 3 ноября включительно, без предварительной записи.