Вебинар для специалистов детских библиотек Астраханской области

Онлайн-школа профессионального мастерства «Успешный библиотекарь» продолжает свою работу. На этот раз Областная детская библиотека провела для своих коллег из Володарского, Енотаевского, Лиманского, Камызякского, Приволжского, Харабалинского районов Астраханской области вебинар «Гений места в Областной детской библиотеке».

В рамках вебинара заведующая отделом обслуживания читателей Лилия Холодова рассказала коллегам об опыте работы библиотеки в рамках федерального проекта «Гений места».

Специалисты познакомились с целью и задачами проекта «Гений места» и узнали, что в этом году Областная детская библиотека присоединилась к проекту Министерства культуры Российской Федерации по созданию точек концентрации талантов и запустила собственный интерактивный профориентационный проект «Азбука профессий 2.0».   Основная цель проекта -познакомить подростков с креативными профессиями, приобрести полезные знакомства и попробовать себя в разных сферах. Участники проекта открывают многообразный мир креативных профессий через интерактивные встречи с представителями разных специальностей. Такие встречи дают возможность познакомиться с интересными людьми, задать им вопросы, узнать о плюсах и минусах конкретной профессии. Посмотрев видеоролик телекомпании «Астрахань-24» об интерактивном профориентационном проекте «Азбука профессий 2.0», специалисты обсудили специфику работы с подростками и поделились своим опытом.

Надеемся, что виртуальный разговор был полезен нашим коллегам   и поможет им в дальнейшей работе с читателями.