Ко Дню народного единства

В преддверии празднования Дня народного единства в Областной детской библиотеке прошли мероприятия, приуроченные к государственному празднику.

Исторический час «Отечества достойные сыны» состоялся в отделе подросткового чтения. Ребята познакомились с историей Дня народного единства и ролью Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского в освобождении России от захватчиков в 1612 году.

Школьники не только услышали о событиях Смутного времени, но и увидели вехи той поры в картинах русских художников, посмотрели фрагменты документального фильма «Освободители. Минин и Пожарский» (2012) и приняли участие в викторине «Московская битва».

В справочно-библиографическом отделе прошла познавательная игра «Народов много, страна одна», где читатели узнали об истории предстоящего праздника, о национальных играх, традициях, культуре и обычаях жителей России.

03.11.2023г.