Литературное киноассорти «Книга на экране».

Сегодня специалисты Областной детской библиотеки в Штабе общественной поддержки «Единая Россия» провели для юных астраханцев литературное киноассорти «Книга на экране».

Ребята познакомились с историей создания кино и мультипликации, узнали о книгах, которые были экранизированы, рассказали о своих любимых мультфильмах. Затем приняли участие в играх и конкурсах: дружно вспоминали песенки из мультфильмов, отвечали на вопросы киновикторины, отгадывая героев по описанию.

С огромным удовольствием малыши познакомились с замечательными книгами Татьяны Александровой, Самуила Маршака, Сергея Козлова, Вадима Коростылева, Анатолия Резникова, Владимира Сутеева, по мотивам которых сняты замечательные мультипликационные фильмы.

09.11.2023г.