Час истории «О героях былых времен»

Сегодня в Областной детской библиотеке состоялся час истории «О героях былых времен», приуроченный к 105-летию окончания Первой мировой войны.

Во время встречи специалисты библиотеки вместе с читателями «пролистали» некоторые страницы Первой мировой войны. Ребята узнали о причинах и начале войны, о том, что в ней принимали участие более тридцати стран мира, и что эта война стала страшной трагедией многих народов. Вспоминая героев той войны, ребята послушали стихи Николая Гумилева «Наступление», «Поручик», отрывки из книг Юрия Каштанова «Русское оружие» и Юрия Лубченкова «Русские полководцы», посмотрели видеоролики о событиях тех времён.

В завершение встречи читатели отметили, что знакомство с основными событиями Первой мировой войны, с героическим прошлым нашего Отечества необходимо, ведь такие встречи способствуют воспитанию чувства патриотизма и любви к своей Родине.

10.11.2023г.