«История предметов»

Познавательный клуб «УМка» продолжает знакомить ребят с историей. На этот раз любознательные малыши познакомились с предметами старинного быта, их назначением в прошлом и исторической ценностью сейчас. Ребята узнали, какой посудой и кухонной утварью пользовались наши прабабушки и прадедушки, познакомились с теми вещами, которые обязательно были в каждом доме, как они назывались и для чего служили, ведь раньше всё необходимое для жизни наши предки делали своими руками, отгадывали загадки о предметах русского быта. В конце встречи юные читатели пришли к выводу, что история есть у всего, что нас окружает.

Продолжим наши познавательные встречи 19 ноября в 15.00. Запись на мероприятие по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.