В детской библиотеке состоялся тренинг для специалистов детских библиотек области

Сегодня в Областной детской библиотеке состоялся практико-ориентированный семинар «Развитие коммуникативной компетенции библиотекаря, работающего с детьми и подростками», цель которого – овладение навыками и эффективными приёмами взаимодействия в процессе общения.

Участниками тренинга стали специалисты детских библиотек города и Красноярского, Володаровского, Лиманского, Харабалинского районов Астраханской области.

Психолог-консультант, тренинг-менеджер Павел Гнедко вовлёк библиотекарей в игру «Успех внутри нас», где они пробовали себя в практических и интерактивных заданиях, учились рассуждать, давать оценку своим навыкам и умениям. В диалоге между собой специалисты семинара обменивались своими мнениями, взглядами, положительными эмоциями.

Специалисты подчеркнули, что формат тренинга дал им возможность определить свои ролевые позиции в межличностном общении, проверить у себя способность к нестандартному мышлению, позволил научиться решать определенный ряд профессиональных задач и находить новые, более эффективные пути достижения своих целей и выразили желание продолжить профессиональное сотрудничество.