«Гений места»

В рамках проекта «Гений места» в детской библиотеке продолжаются встречи с представителями креативных индустрий.

На этот раз с участниками проекта встретился музыкант, саксофонист - Павел Погосян. Ребята узнали, что для того, чтобы стать музыкантом нужно много, долго и усердно заниматься. Это подразумевает не только прекрасную игру на выбранном инструменте, но и хорошее знание музыкальной теории, истории музыки. Павел объяснил детям, как добиться мелодичного и правильного звучания саксофона и пояснил, что   музыкант должен обладать безупречным слухом, отлично развитой мелкой моторикой и эмоциональным восприятием.

Ребята обсудили особенности профессии, задавали музыканту много вопросов, на которые он искренне и откровенно отвечал, а также насладились живым исполнением современных рок-песен и джазовых композиций. Его игра на саксофоне вызвала большой восторг и интерес у присутствующих.