Всероссийская олимпиада «Символы России»

16 ноября по всей стране проходит первый этап Всероссийской Олимпиады «Символы России. Русский язык: история письменности». Областная детская библиотека в очередной раз стала площадкой для проведения олимпиады, организатором которой является Российская государственная детская библиотека.

В Олимпиаде приняли участие школьники из гимназии №3 в возрастной категории от 10 до 12 лет. Каждый из участников получил бланк с вопросами, восемь из которых были в тестовом виде, а в двух ребятам необходимо было написать развернутые письменные ответы.

17 ноября 2023 года на сайте Российской государственной детской библиотеки будут опубликованы правильные ответы на вопросы первого этапа Олимпиады. Во второй (заключительный) этап Олимпиады, который состоится 29 февраля, перейдут участники, которые набрали необходимое количество баллов, в соответствии со своей возрастной категорией.