Об археологических находках рассказали в детской библиотеке

В рамках проекта «История города «А», цель которого - познакомить читателей с историей родного города через живое общение с интересными людьми Астрахани, в библиотеке прошла встреча с научным сотрудником Астраханского музея-заповедника, археологом – Георгием Стукаловым.

Участники встречи из рассказа Георгия узнали, что такое археология, чем занимаются археологи, какое правило у них является главным и какие инструменты нужны для раскопок. Ребята с интересом слушали об археологических раскопках и находках на территории Астраханской области, которые можно увидеть в Краеведческом музее, с удивлением узнали, как по черепу определить пол и возраст человека, а по монетам – век и эпоху.

Дети долго не отпускали Георгия Владимировича, они настолько были заинтересованы, увлечены его рассказом, что, не переставая, наперебой задавали ему множество вопросы, а некоторые изъявили желание – принять участие в раскопках и съездить в экспедиции.