Читаем и играем вместе с «Веселыми чижами»

Воспитанники школы-интернат №7 вместе со специалистами Областной детской библиотеки отправились в увлекательное путешествие по книге Самуила Маршака и Даниила Хармса «Веселые чижи», герои которого дружно работали, занимались хозяйством, музицировали и ездили в гости.

Из рассказа библиотекаря малыши узнали о дружной жизни большого коллектива. Маленькие читатели с увлечением слушали громкие чтения необычного стихотворения, напоминающего веселую, забавную песенку, с большим азартом выполняли занимательные задания, разгадывали кроссворд, играли в интерактивные игры. В завершении встречи каждый из ребят унес с собой не только хорошее настроение, но и поделку, сделанную своими руками на мастер-классе «Веселый чиж».