Познавательный клуб «УМка»

В минувшее воскресенье прошла встреча участников познавательного клуба «УМка», на которой ребята познакомились с историей одежды. С помощью увлекательной книги Елены Середы «Одежда мира», они узнали из чего делали одежду в каменном веке, как одевались в Древнем Египте, Древней Греции и Риме, что предлагала средневековая европейская мода, что такое японское кимоно, во что одеты жители пустыни Сахара и какую одежду носят за полярным кругом. В ходе встречи малыши приняли участия в интерактивных играх: «Лишний предмет», «Что сначала, что потом?» и разгадали кроссворд.

Большой интерес у юных читателей вызвало участие в творческой мастерской «Я -модельер», где каждый ребенок смог воплотить свои фантазии на бумаге, сделав свои первые наброски по дизайну одежды.

Следующая встреча клуба пройдет 26 ноября в 15.00. Предварительная запись на мероприятие – по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.

20.11.2023г.