«Как защитить себя» ситуативный практикум.

В рамках второго этапа федеральной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» в детской библиотеке состоялся ситуативный практикум «Как защитить себя». Специалист Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Областной наркологический диспансер» Ирина Швецова рассказала ребятам о здоровом образе жизни, формировании чувства ответственности за сохранение и укрепление своего здоровья.

В ходе встречи дети дали оценку тому, как вредные привычки влияют на наше здоровье, принимали активное участие в практикуме, рассмотрели различные ситуации. Ирина Юрьевна ответила на вопросы ребят и объяснила, почему нужно стараться придерживаться здорового образа жизни и чем чревато его нарушение.

Подростки   согласились с тем, что каждый, сделав свой выбор, сам определяет свою судьбу, а жизнь и здоровье - главные ценности, которыми обладает человек.