Специалисты библиотеки побывали в центре «Улитка»

Вдумчивое чтение помогает улучшить понимание текста и получение удовольствия от встречи с книгой. Именно с применением такой техники девочки из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Улитка» познакомились с литературной сказкой Самуила Маршака «Тихая сказка».

С самого начала малыши были заинтересованы узнать о приключении семьи забавных ежиков, о заботе старших о младших, и о том, как можно спастись от хищников такому маленькому животному. Во время чтения, малыши перевоплощались в пыхтящих ежей, нападающих волков, умеющих грозно рычать и жалобно скулить. Они учились ходить и говорить тихо-тихо и четко понимали зачем это нужно было героям сказки. Надеемся, что такое чтение позволит пробудить у детей интерес к книге.

Юные читатели с удовольствием разгадывали загадки о животных и находили отличия в тематических картинках. По традиции завершилась встреча просмотром самых ярких и самых интересных книг из фонда библиотеки.

21.11.2023г.