Литературный праздник «О той, кто жизнь дарует и добро».

В преддверии Дня матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, в детской библиотеке состоялся литературный праздник.

Дошкольников и их родителей встречали веселые клоунессы, они рассказали ребятам, как появился этот замечательный праздник. С огромным удовольствием дети приняли участие в литературных и интерактивных играх, дружно отвечали на вопросы, отгадывали загадки и участвовали в веселой физкультминутке.

Каждый ребёнок старался рассказать о своей самой необыкновенной маме. Тёплые слова, трогательные стихотворения в исполнении ребят никого не оставили равнодушными.

Юные читатели познакомились с интересными книгами Анн-Катрин Вестли, Одри Пенн, Софьи Прокофьевой, Ольги Высотской, Сусанны Георгиевской, Дианы Непомнящей, Туве Яннсон, Валентины Осеевой, представленными на книжной выставке и посвященные мамам и бабушкам.

В завершении праздника малыши своими руками сделали яркие открытки на мастер-классе «Подарок для Мамы».

22.11.2023г.