Главные друзья любознательных

Растущий ребенок не может обойтись без знаний, каждый день он задает себе и окружающим вопросы, узнает что-то новое и хочет знать еще больше. И тогда на помощь приходят словари, справочники и энциклопедии.

И сегодня в библиотеке для читателей разных возрастов был проведён День библиографии «Главные друзья любознательных», посвященный словарям и энциклопедиям.

Главный библиограф познакомила ребят с такими справочными изданиями, представленными на книжной выставке, благодаря которым они получают ответы на интересующие их вопросы, рассказала о разных видах словарей, тематических справочниках.

Юные читатели узнали, для чего они нужны, какова их роль в поиске необходимой информации, а чтобы получить помощь от словарей и энциклопедий, нужно уметь правильно ими пользоваться. Полученные знания ребята закрепили в практических заданиях. Дети самостоятельно искали информацию в справочных изданиях, участвовали в библиографической игре.

Надеемся, что школьники будут чаще обращаться за информацией к словарям и энциклопедиям, которая будет полезна им и для расширения кругозора, и при изучении школьных предметов.

22.11.2023г.