«УМКА» продолжается!

Наши читатели просто обожают игрушки! Машинки, куклы, роботы, динозавры, кубики, конструкторы – все это есть в запасе у ребят. Но откуда вообще появились игрушки? Кто их придумал и почему они так нужны детям? На эти вопросы мы постарались ответить вместе с участниками познавательного клуба «Умка».

Кто еще не видел замечательную книгу Ирины Лукьяновой «История наших игрушек», срочно бегите в библиотеку (спросите на абонементе, там книгу можно взять домой ;) ! Ну вот и мы не могли оторваться от чтения и разглядывания иллюстраций, а еще узнали все-все о самых первых: куклах в мире, плюшевых зверьках, пластмассовых фигурках животных, музыкальных инструментах, механических игрушках и даже о древних играх-бродилках. Ребята наперебой рассказывали о своих самых замечательных и самых любимых игрушках. Истории были интересны не только детям, но и их родителям, они помогли вернуться в детство, вспомнить о дорогих сердцу моментах.

Ну и какая же встреча без мастер-класса? На память о познавательно проведенном времени в библиотеке, ребята смастерили новогоднее украшение «Елочка».

Следующая встреча в рамках клуба «Умка» состоится 2 декабря в 15.00. Предварительная запись на мероприятие по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.

27.11.2023г.