Интеллектуально-познавательный квиз «Своя игра»

В детской библиотеке для старшеклассников прошёл очередной интеллектуально-познавательный квиз, построенный по принципу популярного телевизионного шоу «Своя игра», на который можно было приобрести билеты по «Пушкинской карте». В ней приняли участие 4 команды подростков.

В нашей игре было всё по-настоящему: 1 раунд, финал, игровое поле с разнообразными категориями вопросов, сгруппированных в 5 тем, ограниченное время для ответа, только не хватало автоматического подсчёта баллов, у нас эту работу проводил ведущий библиограф. Для участия в викторине не требовались углублённые знания по указанным темам, а необходимы были широкий кругозор и общая эрудиция.

Игра вызвала у ребят огромный интерес и яркие эмоции. Кто-то шёл ва-банк, пытаясь ответить на более сложные вопросы, а другие, оценив обстановку, выбирали вопросы попроще. Час интеллектуального состязания был захватывающим. Все участники не только блеснули своими знаниями, но и проявили смекалку, логическое мышление, а также показали сплочённость и повышенный познавательный интерес. И, конечно, наградой для ребят стали отличное настроение и сладкий сюрприз!