Профилактическая беседа «Знать, чтобы жить»

Областная детская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному Дню борьбы против СПИДа. И сегодня в рамках библиотечного проекта «Кактус» на встречу к подросткам был приглашён врач-методист Областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Сергей Михайлович Шустов.

В ходе профилактической беседы ребята прослушали информацию о том, что такое ВИЧ и СПИД, чем они опасны для человека. Специалист постарался донести до подростков мысль о том, что эта проблема касается сегодня каждого, и чтобы уменьшить риск заражения этой страшной болезнью, необходимо знать о её развитии, путях заражения и лечении. Ведь не зря говорят – предупреждён, значит вооружён.

Во время проведения мероприятия специалист показал подросткам профилактические видеоролики, посвящённые обсуждаемой теме. Ребята серьёзно отнеслись к их просмотру, после чего задавали вопросы в рамках данного диалога.

Сергей Михайлович поблагодарил подростков за внимание к его лекции и пожелал им делать правильный выбор в пользу своего здоровья.

01.12.2023г.