«Что такое эмоции?»

В минувшее воскресенье прошла очередная встреча юных почемучек в рамках познавательного клуба «УМка».

На этот раз любознательные малыши познакомились с основными эмоциями, такими как грусть, радость, страх, удивление. Вспомнили ситуации, когда человек испытывает эти эмоции, и узнали, как можно определить эмоциональное состояние человека по его жестам и мимике. Ребята участвовали в интерактивной игре «Хорошо или плохо», ситуативной игре «Яркие эмоции», знакомились с красочными книгами про чувства и эмоции. В завершении, ребята с помощью «Дерева настроения» отразили свои эмоции от встречи.

Следующая встреча в рамках клуба «УМка» состоится 10 декабря в 15.00 в отделе литературных программ детской библиотеки. Предварительная запись на мероприятие по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru