Найти Атлантиду и развить навык кооперации

Проект «Успешный родитель» в Областной детской библиотеке завершил встречи из цикла «Гибкие навыки 21 века». Его целью было познакомить родителей с широким спектром умений и навыков и способах их развития у себя и своего ребенка. Бессменным ведущим всех встреч стала Наталья Кривых, кандидат педагогических наук, методолог и игропрактик. Игротренинги помогли участникам познакомиться с основными инструментами развития креативности у детей, развивали умение слышать, слушать, общаться и договариваться.

Авторская игра «Найти Атлантиду» стала игрой на развитие   кооперации - умение работать в команде. В ней, участники, которым попадает эксклюзивная информация, решаются пуститься на поиски знаменитой Атлантиды. Чтобы выполнить миссию спасения игрокам пришлось вспомнить и применить все, что они уже освоили в течении года. Результаты игры позволили команде познакомиться с основными признаками кооперации и рассуждать о совпадении личных интересов с интересами других. Все участники проекта, отметили свое понимание важности развития универсальных навыков у ребенка и у себя. И высказали мнение о том, что они являются не только частью образовательного процесса, но и помогают развить личностный потенциал ребенка.

05.12.2023г.