Ко Дню героев Отечества

Сегодня в детской библиотеке состоялся час мужества «Отечеству на верность присягая», приуроченный ко Дню героев Отечества.

Ребята познакомились с такими понятиями, как «подвиг» и «герой», вспомнили мужество людей, чьи подвиги легли в основу художественных произведений. Они узнали   о подвигах   русских воинов, знаменитых полководцах: Александре Невском, Дмитрии Донском, Александре Суворове, Михаиле Кутузове, Денисе Давыдове и Александре Матросове. Во время встречи звучали стихи Михаила Львова, Риммы Казаковой о мужестве и силе человеческого духа. Вниманию детей была предложена книжная выставка, на которой были представлены произведения художественной литературы о героях разных времен.

После просмотра видеороликов о современных героях России, о тех, кто с отважным сердцем, рискуя жизнью, стоит на защите Отечества, читатели пришли к выводу, что героями могут   стать не только солдаты и офицеры, но и простые люди, спасающие чужие жизни.

07.12.2023г.