Вдумчивое чтение книги Константина Паустовского.

В детской библиотеке для маленьких читателей прошло вдумчивое чтение произведения Константина Паустовского «Похождение жука-носорога». Эта сказка том, как деревенский мальчик подарил на память отцу, уходящему на фронт, жука-носорога. Она рассказывает о добрых товарищеских отношениях бойца Петра Терентьева и обыкновенного жука. В ней, маленький жук стал для всех символом мира и домашнего очага. Сказка открывает детям ту сторону жизни солдат, где каждый мечтает о доме, семье, земле и работе на ней. События этой «солдатской сказки» показаны глазами насекомого, который не понимает, что такое война, но он, как и вся природа, как и все люди, страдает от этой самой разрушительной на свете силы. Ребята делились своими эмоциями о прочитанном, разгадывали загадки, придумывали свой вариант продолжения истории.
Малышам было интересно рассуждать о том, что книга эта не про увлекательные приключения жука, а о добром отношении людей друг к другу, о понимании и уважении к близким, о том, что надо любить и беречь свою семью и Родину.