«Моя Россия» интерактивная программа

Проект «Большое путешествие по России» продолжается! В течение года участники проекта совершили виртуальное путешествие в разные уголки нашей страны. Они увидели самые красивые города и заповедные места, знаменитые музеи и памятники архитектуры, познакомились с многочисленными народами нашей страны, с их праздниками, интересными обрядами и обычаями.

Сегодня наша встреча началась с прекрасной сказки о любви к родному краю, после чтения которой ребята рассказали, где их родной край, за что они его любят и что нужно сделать, чтобы знать о нем больше.

Весело и ярко прошла игра «Магазин путешественника», в ходе которой ребятам предстояло собрать всё необходимое для дальних странствий. Совершить покупки в импровизированном магазине можно было только после участия в викторинах и конкурсах: «Географические анаграммы», «Собери пословицу», «Юный картограф» и др.

Примечательно, что дети выбрали в дорогу не только палатку, теплые вещи и фотоаппарат, но и такие необходимые для путешественника качества, как смелость, наблюдательность и любовь к природе.

Надеемся, что эти встречи помогут ребятам увидеть многообразие России, открыть для себя ее бесконечную красоту и научиться ценить и любить нашу Родину.

15.12.2023г.