«Здесь оживают сказочные сны»

В преддверии Нового года в детской библиотеке состоялась литературная игра по книге Эрнста Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» для учащихся 3-х классов. Дети познакомились с удивительными книгами и сказками Гофмана, поговорили об истории создания самой известной повести-сказки, о её содержании и главных героях.

Юные читатели с удовольствием прослушали чудесную мелодию Петра Чайковского «Вальс цветов», активно участвовали в литературной викторине «Да-Нет», делились яркими впечатлениями от погружения в мир этой удивительной сказки.

Ребята отметили, что юные герои книги отважны и милосердны, что дружба торжествует над коварством и жестокостью, а добро всегда побеждает зло. Завершилась встреча просмотром отрывка мультипликационного фильма «Щелкунчик».