Ведущий мастер сцены Астраханского театра юного зрителя в гостях у читателей библиотеки.

В областной детской библиотеке в рамках федерального проекта «Гений места» и библиотечного интерактивного профориентационного проекта «Азбука профессий 2.0» состоялась новая встреча читателей с представителями креативных индустрий.

Ребята познакомились с представителем удивительной, необыкновенной и творческой профессии. Гостем встречи стала ведущий мастер сцены, актриса Астраханского театра юного зрителя Фирюза Мартемьянова. Она рассказала читателям о том, насколько интересно, сложно и актуально сегодня быть актером. Подростки узнали о профессиональном пути Фирюзы Абдуллаевны, познакомились с деловыми и личностными качествами человека этой профессии.

С большим удовольствием они приняли участие в мастер-классе, выполняя упражнения на развитие фантазии и воображения, совершенствовали свою мимику. Фирюза Мартемьянова дала наставления тем ребятам, которые в будущем планируют связать свою жизнь с театром и подчеркнула, что упорство, трудолюбие и любовь к своему дело – залог успеха в любой профессии.