Интерактивное чтение «Как растут елочные игрушки».

Специалисты Областной детской библиотеки, в рамках проекта «Хочу помочь» побывали в гостях у ребят с расстройством аутистического спектра, которые посещают группу «Передышка для друзей» Ассоциации «Аутизм. Астрахань». В течении года библиотекари читали с детьми детские книжки, создавали иллюстрации в технике аппликации, рисовали мелками и конструировали.

В преддверии Нового года ребята познакомились с книгами про зиму и новогодние   традиции, узнали откуда пришел   обычай наряжать елку сладостями и фруктами, учились поздравлять друзей и родственников   с этим замечательным праздником. С большим удовольствием   ребятишки приступили к изготовлению поздравительной новогодней открытки. Радовались появлению на цветном картоне фигурок Снеговика, Деда Мороза, Снегурочки и многих других героев зимних сказок. Россыпь золотистых мандаринов   на столе   прибавила хорошего настроения детям. А взрослые, осознавая важность в разнообразии приемов и методов, позволяющих ребенку приобретения нового социального опыта и эмоционального развития , проявляют чуткость и понимание к таким встречам.