В библиотеке прошло очередное заседание клуба

В рамках детско-родительского клуба «Читаем вместе» в библиотеке прошла сюжетно-ролевая игра «Оживим сказку. Театр на столе».

Дети и взрослые познакомились с замечательной формой игры – настольным театром, который помогает оживить сказку и развить творческие способности детей.

Психолог библиотеки рассказала взрослым о связи между театром на столе и развитием у детей навыков вдумчивого чтения, о навыках «обыгрывания» переживаний и создании собственных сюжетов, о способах стимулирования игры и о том, как помочь ребенку выстраивать сюжеты.

Участники встречи открыли для себя и своего ребенка необходимость «литературных» игрушек. Ребята с удовольствием «оживляли» картонных куколок, сделанных своими руками, и вместе со взрослыми придумывали сюжет. А затем они выбрали лучшие новогодние книжки, представленные на выставке, чтобы почитать их вместе дома.

#Всейсемьей