Новогодняя лаборатория «Снежное чудо»

Сегодня читатели Областной детской библиотеки стали участниками новогодней лаборатории под названием «Снежное чудо»!
Встреча началась со «снежных» загадок и удивительных фактов о снеге. Ребята узнали о том, как появляется снег, какой формы и какого размера бывают ледяные кристаллики, где летают самые красивые снежинки и при каких условиях можно услышать снег. Узнав занимательные факты о снежном чуде, читатели самостоятельно проделали интересные опыты по созданию искусственного снега и зимних узоров на воде.
В завершение ребята с удовольствием листали книги, представленные на выставке: книгу Анны Зеньковой «Новый год в домике мышонка» с ароматными страничками, сборник «Ёлка. Сто лет тому назад», энциклопедию «100 тысяч почему про Новый год» и многие другие.

#Всейсемьей

03.01.2024