В Областной детской библиотеке открылся новый проект для дошкольников

Областная детская библиотека в рамках Года семьи открыла новый проект для дошкольников «Букваренок». Этот проект призван содействовать приобщению маленьких посетителей библиотеки к чтению через знакомство с буквами, интересными книгами, игры, развивающие задания и творческие работы.

«В детской библиотеке работает детско-родительский клуб “Читаем вместе”, куда мы приглашаем ребят старше 7 лет и их родителей, летний читательский клуб для подростков “Встречное движение”. И вот теперь для самых маленьких наших посетителей мы открыли проект “Букваренок”, который будет первой ступенькой малышей на пути к творческому чтению», — рассказала о проекте директор библиотеки Екатерина Пустохайлова.

Открытие нового проекта прошло в веселой и запоминающейся атмосфере. Первых участников «Букваренка» встретили веселые герои АБВГДейка и мышонок Мыша. Они познакомили малышей с первой буквой алфавита, прочитали им замечательные истории, загадали сказочные загадки, а в завершение встречи предложили ребятам создать интересную поделку.

Встречи с маленькими читателями будут проходить каждое воскресенье в 10:00, 11:00, 12:00. Запись на мероприятия по телефону 51-61-61 или по электронной почте. Возраст участников — 3+.

15.01.2024г.