Журнальная мозаика «Дикие, домашние – все такие важные»

Сегодня Областная детская библиотека в Штабе общественной поддержки «Единая Россия» провела для детей журнальную мозаику «Дикие, домашние – все такие важные».

Почти всюду на Земле обитают животные: в знойной пустыне и болотной тундре, в могучей тайге и широкой степи, высоко в горах и в глубинах вод. Сколько интересного и забавного можно увидеть, наблюдая за животными. Об удивительном мире животных, привычках, среде обитания, невероятных фактах из их жизни ребята услышали на мероприятии. Почему коала совсем не пьёт воды, какой медведь носит с собой сумку, кто в реальной жизни является прототипом Лунтика – всё это и многое другое ребята узнали из рассказа специалиста библиотеки. Дети эмоционально обсуждали информацию, смеялись над кадрами любопытных зверей и не переставали удивляться многообразию животного мира, а также поделились рассказами о своих любимых домашних питомцах, о том, какие у них интересные клички и повадки.

В течение всего мероприятия проходили мини-викторины «Правда или миф», «Угадай по звуку», дети отгадывали загадки и участвовали в игре «Кто я».

Закончилась встреча добрым делом – дети собрали и разукрасили кормушку, которую забрали к себе в школу.

17.01.2024г.