Познавательное чтение «Хочу всё знать о животных»

Сегодня в Областной детской библиотеке ребята познакомились с удивительной детской энциклопедией учёного-энтомолога и замечательного писателя Виталия Танасийчука «Хочу всё знать о животных».

Эта книга не просто о животных, а об основных органах чувств, без которых не только мы, но и животные не могут обойтись, но только устроены они у них совсем по-другому.

Ребята услышали много интересных фактов из книги о том, как животные видят, слышат и ощущают. Они узнали о сильном собачьем чутье, о зоркости хищных птиц, о близорукости улиток, увидели ролики о небольшом зверьке - слепыше, у которого вообще нет глаз и морской рыбе - скат, обладающим чувством электричества и в игровой форме проверили свои чувства обоняния, зрения и осязания.

Надеемся, что эта замечательная книга Виталия Танасийчука научит школьников внимательно прислушиваться к звукам природы, запоминая язык птиц, зверей и насекомых.

19.01.2024г.