Открылся новый сезон проекта «УМка»

А вы знали, что каждый день в небе возникают четыре миллиона молний, появление которых сопровождается ужасным грохотом ― громом! Гром и молния! Эта парочка ― красивое, пугающее и загадочное природное явление.

Участники нового сезона познавательного клуба «УМка» попробовали приоткрыть завесу тайны над тем, как же работает электрическое поле Земли. В ходе встречи ребята познакомились с природой возникновения грозы и молнии, узнали о том, как образуются облака и почему идет дождь. На помощь любознательным читателям пришли зрелищные опыты, познавательные видеосюжеты и интерактивные задания.

Следующая встреча клуба будет посвящена удивительным фактам про лед, и пройдет она 28 января в 15:00. Записаться на мероприятие можно по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.

22.01.2024г.