Сотрудники областной детской библиотеки приняли участие в работе стенда Астраханской области на ВДНХ

Сотрудники областной детской библиотеки в рамках семейного форума «Родные-любимые» на ВДНХ, провели серию интерактивных игр для всей семьи на стенде Астраханской области.

«ЛитераТур по Астрахани» развеял мифы гостей выставки о том, что Астрахань знаменита только лотосами, рыбалкой. В ходе игры участники узнали, что астраханцы могут по праву гордиться зачинателем русской поэзии Василием Кирилловичем Тредиаковским, баснописцем Иваном Ивановичем Хемницером, крупнейшим поэтом XX века Велимиром Хлебниковым, плеядой поэтов и писателей фронтового поколения и, конечно же, современными литераторами.

Целыми семьями гости выставки принимали участие в литературном соревновании «Жили-были сказочные семьи». Дети и взрослые вспоминали любимые русские народные сказки, сказочные династии и угадывали по описанию главных героев добрых историй. Самые быстрые и активные участники получили в подарок первую детскую энциклопедию об Астраханском регионе «Астрахань, которой можно гордиться».

23.01.2024г.