«Мышиный переполох» в детской библиотеке

Читатели библиотеки очень любят книги. Но знают ли они, кто пишет и создаёт эти книги для них? Приходилось ли им встречаться с детскими писателями воочию? И им представилась такая возможность в Областной детской библиотеке, ведь на встречу с ними пришла астраханская детская писательница Марина Шапошникова со своей новой замечательной книгой «Мышиный переполох».

Марина Шапошникова – частый гость библиотеки, она не раз проводила творческие встречи с нашими читателями! Это всегда яркие, незабываемые, интересные, насыщенные мероприятия!

А сегодня она рассказала о себе и о том, как начиналось её творчество, как стала сочинять стихи, о своих книгах, публикациях в детских журналах, как в России, так и за рубежом, о литературных конкурсах, в которых она не раз становилась победителем, лауреатом.

И, конечно же, детская писательница познакомила ребят со своей новой книгой «Мышиный переполох». Это не просто книга сказочных историй в стихах и прозе о непоседливых мышках, но и книга, которая содержит занимательные задания по мышеписанию и мышематике, головоломки и анаграммы.

На мероприятии царила теплая и весёлая атмосфера, дети не только с большим вниманием слушали писательницу, но и с удовольствием читали её увлекательные стихи «Ужин для мышат», «Приключение в библиотеке», «Смешная мышь», участвовали в игровых заданиях «Сочини рифму», «Зимние слова», «Загадки сороки Степаниды». И детское «спасибо», прозвучавшее из уст ребят, показало насколько интересной и запоминающейся была эта встреча.

Мы благодарим Марину Шапошникову за книгу «Мышиный переполох», которую она передала в дар Областной детской библиотеке.

23.01.2024г.