Очередная встреча в рамках проекта «Поверь в себя!»

В Областной детской библиотеке состоялась очередная встреча в рамках проекта по формированию компьютерной грамотности у детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в себя!».

В начале мероприятия ребята вспомнили и перечислили основные устройства компьютера и для чего они нужны. Далее участники проекта продолжили знакомиться с одним из устройств компьютера – клавиатурой. Дети посмотрели серию «Клавиатура» из познавательного мультипликационного сериала «Фиксики», из которой узнали, как устроена клавиатура компьютера, и что может нарушить ее работу.

Далее ребята приступили к практической работе за ноутбуками, приобретенными на средства от гранта Публичного акционерного общества «ЛУКОЙЛ», узнали о назначении клавиш, учились самостоятельно набирать и редактировать текст.

26.01.2024г.