Открытие нового проекта в библиотеке.

В областной детской библиотеке стартовал новый, интерактивный, профориентационный проект «Кем быть?» для детей младшего школьного возраста.

«Кем быть?» –это интересные и полезные встречи, способствующие разностороннему развитию ребенка. В рамках проекта дети узнают о разных профессиях, попробуют себя в той или иной роли, расширят словарный запас, примут участие в интерактивных играх и мастер-классах.

Гостями первой встречи стали сотрудники «Регионального школьного технопарка»: психолог- профориентолог Юлия Портнова и педагог дополнительного образования - Андрей Серин.

Юлия Сергеевна рассказала о том, как осознанно подойти к выбору профессии, правильно выбрать направление деятельности, учитывая особенности личности, интересы, склонности и хобби. Она посоветовала ребятам выбирать профессию по душе, обладать терпением и выдержкой, быть внимательным и благожелательным к людям, уметь хорошо владеть собой, развивать коммуникативные навыки.

С огромным удовольствием ребята проходили тесты на внимание, логическое мышление, разгадывали анаграммы и ребусы.

Надеемся, что полученные в ходе   встречи   знания помогут им оценить свои возможности и приведут к правильному выбору профессии в будущем.

30.01.2024г.