Кодинг-клуб Областной детской библиотеки расширяет границы

Кодинг-клуб «Программируем вместе» предназначен для учеников младших классов, увлеченных компьютерами и играми, занятия проводятся каждую пятницу в 15:00. В игровой форме, ребята решают интерактивные задачи, развивают аналитическое мышление и создают свои собственные мини-игры на платформе Code.org.

В 2024 году Областная детская библиотека в рамках кодинг-клуба «Программируем вместе» открывает два новых направления.

Визуальное программирование на Scratch - для ребят от 12 до 16 лет. Встречи будут проходить каждый понедельник в 15:00. В процессе изучения визуального языка программирования Scratch, ребята создадут цифровые истории, игры и анимации, развивая навыки самовыражения и вычислительного мышления.

Программирование на Python - для ребят от 14 до 16 лет. Встречи будут проходить каждый вторник в 15:00, где ребята смогут начать изучать язык программирования Python и использовать его в разработке простых программ.

Записаться на занятия можно по телефону: 51-61-61 или по электронной почте aodbiblioteka@mail.ru