Литературно-краеведческая игра «ЛитераТур по Астрахани»

В детской библиотеке прошла краеведческая игра «ЛитераТУР по Астрахани», в рамках проекта «Пушкинская карта». Цель игры познакомить школьников с именами и творчеством астраханских писателей и поэтов: зачинателем русской поэзии Василием Кирилловичем Тредиаковским, баснописцем Иваном Ивановичем Хемницером, крупнейшим поэтом XX века Велимиром Хлебниковым, плеядой поэтов и писателей фронтового поколения. И, конечно же, современными литераторами, чье творчество вызывает большой интерес со стороны читателей и издателей со всей страны.

Отвечая на вопросы, ребята узнали о литераторах, их известных произведениях, фактах их биографии, творческих принципах и многом другом. Подростки выполняли творческие задания, которые требовали от них богатого воображения и начитанности, а также знакомились с интересными фактами об Астрахани.