В библиотеке прошел брейн-ринг по творчеству Ивана Крылова

К 255-летию со дня рождения русского публициста, поэта, баснописца Ивана Андреевича Крылова в отделе литературных программ прошел брейн-ринг «Царство басни». Перед состязанием ребята познакомились с интересными фактами из биографии Крылова, узнали о многогранности его таланта, послушали басни в исполнении мастеров художественного слова и увидели памятники, посвященные баснописцу и его литературным героям. Но вечным памятником Ивану Крылову, конечно же, останутся созданные им басни, в знании которых и соревновались юные читатели библиотеки.

«Черный ящик», «Найди героя», «Объявления», «Крылатые выражения» ― в этих и других турах брейн-ринга ребята продемонстрировали свою начитанность и смекалку. Увлеченная борьба за баллы сопровождалась обсуждением поступков, характеров героев и размышлением над моралью басен.

В завершение встречи школьники с интересом рассматривали иллюстрированные издания басен Крылова, представленные на выставке «Великий русский баснописец».