Детские клубы в библиотеке

В минувшее воскресенье в отделе литературных программ прошли заседания клубов для юных читателей.

Участники клуба семейного чтения «Букварёнок» познакомились с буквой «Ш», выполнили занимательные задания и услышали замечательные истории Роба Скоттона о котенке Шмяке и его друзьях. На память о встрече каждый малыш смастерил яркую поделку.

Встреча клуба «УМка» была посвящена увлекательной истории железной дороги, а путеводителем в этом познавательном путешествии нам служила книга Марины Улыбышевой «От паровоза до “Сапсана”». Ребята узнали о строительстве первой в нашей стране «чугунки», о том, как раньше завлекали в путешествие пассажиров, какими были поезда и вагоны и о многом другом. Познавательные видеоролики, интерактивные задания, яркие книги ― всё это сделало нашу встречу с юными почемучками информативной и интересной.

Обращаем ваше внимание, дорогие читатели, что в следующее воскресенье встречи клуба «Букварёнок» пройдут только в 11:00 и 12:00, заседание клуба «УМка» в 15:00. Запись на мероприятие по телефону 51-61-61 или по электронной почте aodbiblioteka@mail.ru.

05.02.2024г.