В библиотеке завершилась «Неделя познавательных книг Виталия Бианки»

«Растения и животные, леса и горы, и моря, ветра, дожди, зори, — писал Бианки, — весь мир вокруг нас говорит с нами всеми голосами. Но мы ему не внемлем... Есть среди нас редкие люди: широко раскрытыми глазами ребенка смотрят они на мир, чутко внимают всем его голосам, — и всё, что он рассказывает им о себе, переводят для нас на наш, человеческий язык — язык любви к полной красоты и чудес нашей вселенной». Эти слова можно отнести и к творчеству самого Виталия Валентиновича — писателя, орнитолога и журналиста.

В Детской библиотеке завершилась Неделя познавательных книг Виталия Бианки. Литературные игры, экологический турнир, представление настольного театра, книжные выставки — всё это помогло юным читателям прикоснуться к уникальному творческому миру писателя и открыть для себя тайны природы.