Круглый стол «Цифровое детство: риски и безопасность» в Областной детской библиотеке

В рамках Года семьи и в рамках празднования Международного дня безопасного Интернета в Областной детской библиотеке 13 февраля в 10.00 пройдет круглый стол «Цифровое детство: риски и безопасность».

Круглый стол будет посвящен вопросам осведомленности детей, родителей и библиотечных специалистов в части позитивного и безопасного использования цифровых технологий.

В ходе обсуждения будет затронут широкий спектр вопросов, связанных с пребыванием детей и подростков в Интернет-пространстве: проблемы и решения по защите от негативного интернет-контента; медийно-информационная и цифровая грамотность детей и подростков; создание, поддержка и развитие позитивного контента; проекты библиотек для детей, подростков и родителей в Интернете.

В работе круглого стола примут участие представители IT-сферы, педагоги, библиотечные специалисты.

По вопросам участия обращаться по телефону: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru.