Неделя семейного чтения в детской библиотеке продолжается!

У вас есть любимые книги? А у ваших близких? Какие истории заставляют вас забыть обо всём на свете? С этих вопросов мы начали сегодня встречу с маленькими читателями.

Предложив ребятам составить золотую полку с любимыми книгами, мы обратились к цитатам известных поэтов, писателей и ученых, которые вспоминали о своем чтении в детстве и книгах, ставших для них настоящими друзьями.

Вслед за литераторами и учеными ребята с удовольствием рассказывали о любимых книгах, о тех историях, которые они готовы перечитывать помногу раз, и рассуждали о пользе семейного чтения. По мнению ребят, читать вместе гораздо интересней, а значит, можно предложить своим родным устраивать совместные чтения увлекательных книг. Например, утром для хорошего настроения можно читать «Денискины рассказы» Виктора Драгунского, а в парке идеально было бы прочитать книгу о природе...

Кто знает, может быть, кто-то из участников сегодняшней встречи действительно вдохновит своих близких на совместное чтение, и это будет началом доброй и удивительно теплой традиции ― традиции семейного чтения!