Интерактивная встреча «Интернет: легко и просто!»

В Областной детской библиотеке дети с ограниченными возможностями здоровья продолжают осваивать компьютерную грамотность в рамках проекта «Поверь в себя!». На очередной интерактивной встрече «Интернет: легко и просто!» ребята узнали об угрозах, подстерегающих их в Сети, а также познакомились с основными правилами безопасной работы в виртуальном пространстве.

Участники проекта проявили свои познания в информационных технологиях: с интересом разгадали все запутанные слова в интерактивной игре «Заплутавшие буквы», а также научились сами расшифровывать и зашифровывать слова и фразы в игре «Дешифровщики».

Далее ребята приступили к практической работе за ноутбуками, приобретенными на средства от гранта Публичного акционерного общества «ЛУКОЙЛ», пробовали самостоятельно находить нужную информацию в интернете, познакомились с сайтами безопасного портала «ВебЛандия. Лучшие сайты для детей».

15.02.2024г.