«Что читали наши мамы, что читали наши папы?»

Сегодня в Областной детской библиотеке прошел День периодики «Шелестя страницами журналов», в течение которого ребята смогли получить интересную, познавательную, увлекательную информацию.

На развёрнутой журнально-иллюстративной выставке «Читали наши мамы, читали наши папы» юные астраханцы познакомились с большим разнообразием детской периодики. На ней были представлены газеты и журналы, которые читает уже не одно поколение детей и их родителей: «Пионерская правда», «Мурзилка», «Костер», «Пионер», «Юный натуралист», «Юный техник». Дети услышали различные удивительные истории из жизни человека, из мира природы, науки, техники и искусства.

Любознательные ребята смогли ответить на вопросы мини-викторины «Правда или вымысел», проявить свою эрудицию и сообразительность, участвуя в игре «Верю – не верю», выполнить интерактивные задания на логику, взятые из детских журналов. И даже провели эксперимент с помощью бумажной хроматографии, о которой рассказывалось в одном из журналов. А также юным читателям было предложено задание «Мой журнал», в котором они проявили свою фантазию, чтобы придумать и нарисовать обложки для своих собственных журналов.

В завершение встречи наши читатели с удовольствием листали журналы и делились своими впечатлениями.