Путешествие в страну Считалию

Маленькие читатели библиотеки совершили путешествие в страну Считалию ― волшебный мир, придуманный поэтом, писателем и переводчиком Борисом Заходером.

На пути в страну Считалию ребята прочитали много замечательных стихотворений Бориса Заходера. Так, малыши познакомились с пернатыми и четвероногими героями его «Мохнатой азбуки», решили кроссворд «Горизонтские острова», узнали о разнообразных специальностях благодаря «Стихам о профессиях», сыграли в игру «Доскажи словечко» и посмотрели замечательный мультфильм «Кот и кит» по одноименному стихотворению Заходера.

Царящие в творческой вселенной поэта озорство и выдумка создали веселую и удивительно добрую атмосферу на мероприятии, и после литературного путешествия многие ребята с удовольствием листали книги Заходера, представленные на книжной выставке.