В библиотеке завершилась Неделя семейного чтения

С 11 февраля в Областной детской библиотеке проходила Неделя семейного чтения. Программа Недели семейного чтения была насыщенной и включала в себя театрализованную экскурсию для новых читателей, встречи семейных клубов «Букваренок» и «Читаем вместе», открытие проекта для дошкольников «Азбука эмоций», семейные мастер-классы, круглый стол «Цифровое детство: риски и безопасность», библиоквилт «Книга моей семьи» и еще много других интересных мероприятий для детей и их родителей.

В первый день Недели семейного чтения в библиотеке было особенно многолюдно, поскольку вместе с новыми читателями, которые еще не были знакомы с библиотекой, пришли и те, кто уже является активным участником библиотечных проектов.

«В Областную детскую библиотеку ходим с дочкой с января 2024 года в клуб “Букваренок”. Дочке очень нравится приходить в библиотеку, здесь она учит буквы, с удовольствием слушает сказки и выполняет творческие задания. Дочка стала интересоваться книгами, всегда остается в читальном зале после занятия и мы вместе читаем выбранную ею сказку. Сотрудники библиотеки всегда с теплом и улыбкой встречают детей. Спасибо им большое за то, что прививают любовь к книгам нашим детям», ― поделилась своими впечатлениями от библиотеки Анастасия Пшеничнова.

Специалисты библиотеки уверены, что прошедшая Неделя семейного чтения стала прекрасным поводом еще раз поговорить о важности детского чтения и такой прекрасной традиции, как семейное чтение.

Неделя семейного чтения завершилась, но библиотечные проекты продолжат свою работу, и присоединиться к ним может каждый.