Состоялась встреча кодинг-клуба «Программируем вместе»

В Областной детской библиотеке состоялась первая встреча юных программистов на новом направлении кодинг-клуб «Программируем вместе». Участники клуба начали знакомиться с визуальным редактором на языке Scratch и написали свой первый мультимедийный проект.

На нашей встречи участники познакомились с интерфейсом программы и палитрой функциональных блоков, узнали что такое сцена, как составить собственные скрипты. Так же ребята написали собственный мультимедийный проект - заставка «Линии радуги» и попробовали внести собственную «изюминку» в проект.

Следующая встреча кодинг-клуба состоится 26 февраля в 15.00, будем ждать наших участников снова.

Предварительно записаться можно по номеру: 51-61-61 или почте: aodbiblioteka@mail.ru