Состоялась встреча кодинг-клуба «Программируем вместе»

В Областной детской библиотеке состоялась встреча юных программистов на новом направлении кодинг-клуб «Программируем вместе». Участники клуба начали знакомиться с профессиональным редактором Visual studio code и написали свою первую программу на языке программирования Python.

Участники узнали немного больше о программировании, на своем опыте познакомились с тем, как начинающие программисты впервые приветствуют новый язык, изучили интерфейс редактора кода, организовали свою рабочую область, освоили операторы языка Python.

Следующая встреча кодинг-клуба состоится 27 февраля в 15.00, будем ждать наших участников снова.

Предварительно записаться можно по номеру телефона: 51-61-61 или по электронной почте: aodbiblioteka@mail.ru